Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow «Обновления в бухгалтерском учете-2022»
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
«Обновления в бухгалтерском учете-2022»
Город:Челябинск
Дата:
29 Сентября 2022 г.
Направление:Бухгалтерский учёт
Тип мероприятия:Очные

ПРИГЛАШАЕМ  НА  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ  СЕМИНАР

29 сентября 2022 г. с 1000

Приглашаем руководителей и главных бухгалтеров принять участие в семинаре.

Лектор - СМИРНОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА, к.э.н., ACCA DipIFR аудитор с 1995 года, налоговый консультант 1 ктегории, аттестованный преподаватель ИПБ России, участник публичного обсуждения проектов новых федеральных стандартов, автор более 50 книг и статей по проблемам налогового и бухгалтерского учета и учетной политики (г. Москва).

Стоимость участия одного слушателя: 6850 рублей.

Начало семинара в 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание". Регистрация участников с 900,  каб. 201. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8-(351) 218-21-00; 8(919)321-09-55 или на E-mail: petrova.na@znanie74.ru

Куратор: Петрова Надежда Алексеевна.

 

ПРОГРАММА:

 

1.    Вопросы, которые связаны с переходом на новые ФСБУ, до сих пор актуальны и после сдачи годового отчета-2021.

2.    ФСБУ 26/2020 (о летних поправках). Активы по новым правилам, приоритет за ФСБУ 26, а не ФСБУ 6.Если строить на месте снесенного старого, расходы можно учесть в стоимости нового построенного или нет? Обесценение капвложений.

3.    ФСБУ 6/2020.  Есть ли вина компании в том, что она ранее использовала Классификацию ОС для целей начисления амортизации и в НУ и в БУ? Про обесценение ОС. Как потом по ним считать амортизацию?

4.    Проект ФСБУ «Инвентаризация»: попытка реинкарнации приказа МФ РФ, если примут ФСБУ, то придется переписывать все стандарты ФСБУ 5,6,26.

5.    ФСБУ Аренда:

учет при досрочном разрыве договора аренды, при его пролонгациях. Краткосрочная аренда, можно ли отказаться от ведения ее учета по ФСБУ 25. Справедливая стоимость в аренде: для арендодателя, для арендатора.  Многокомпонентные договора аренды: если Вам сдали в аренду помещение и бесплатную уборку в нем.

6.    ФСБУ «НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ»: можно применять с отчетности за 2022 год, или продолжаем искать нормы в МСФО IAS 38.

7.    О новых РЕКОМЕНДАЦИЯХ в области БУ.

8.    Учетная политика на 2023 год.

 

 


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.